english versionèeská verzedeutsch navigationnavigation françaisenavegación españolnavigazione italiana

Euromontagna Archives

Campionato Italiano Velocita Montana

(1997 - 1997)

Date  EventTrack    winner
1973

255. Race

Pedavena-Passo di Croce D AunePedavenaGalleries2
1973-05-27

255. Race

21. Vittorio Veneto - CansiglioVenetoGalleries2Mauro Nesti/IMarch 73S
1975-07-27

255. Race

AscoliAscoliGalleries16Gabriele Ciuti/IOsella
1978

1. Race

Coppa FarrisCoppa Farris0
1978

3. Race

Trofeo ScarfiotiMacerata1Mauro Nesti/ILola T296
1978

4. Race

Citta di PotenzaPotenza1Mauro Nesti/ILola T296
1978

7. Race

Svolte di PopoliPopoli0
1978

8. Race

Coppa NissenaCoppa Nissena0
1978

10. Race

Monte S. AngeloMonte S. AngeloGalleries1
1978-06-18

2. Race

Coppa Silla, CosenzaCosenza14Mauro Nesti/ILola T296
1978-07-23

5. Race

Coppa Teodori, Ascoli PicenoAscoliGalleries216Mauro Nesti/ILola T296
1978-07-30

6. Race

13. Coppa Bruno CarottiRietiGalleries31Mauro Nesti/ILola T296
1978-09-17

9. Race

GibilmannaCefaluGalleries17Michel Pignard/FChevron B36
1979-05-06

255. Race

Trofeo Citta di OrvietoOrvietoGalleries27
1981-07-12

255. Race

Ascoli-Colle San Marco hillclimb (Coppa Paolino Teodori)AscoliGalleries27Mauro Nesti/IOsella PA9
1982-07-31

255. Race

Verzegnis-Sella ChianzutanVerzegnisGalleries15
1983

255. Race

Svolte di PopoliPopoli1
1983

255. Race

San GiustinoSan Giustino1
1983

255. Race

PonticelliPonticelli1
1984

255. Race

PedavenaPedavenaGalleries32
1985

255. Race

PedavenaPedavenaGalleries31
1985-06-16

255. Race

20. Trofeo Luigi FagiolliGubbioGalleries13Mario Caliceti/IOsella PA7
1986

255. Race

Bolzano MendolaBolzano MendolaGalleries13
1986

255. Race

Levico VetrioloLevicoGalleries18
1986

255. Race

PedavenaPedavenaGalleries25
1986

255. Race

VerzegnisVerzegnisGalleries11
1987-07-12

255. Race

Cesana SestrieresCesana-SestriereGalleries27Ezio Baribbi/IOsella PA9
1988

255. Race

Trento BondoneTrento BondoneGalleries2Romano Casasola/IOsella PA9
1988-07-03

255. Race

23. Coppa Bruno CarottiRieti107Mauro Nesti/IOsella PA9
1989-05-07

21. Race

Coppa Cita AlgheroAlghero3Giuseppe Tambone/IOsella PA9
1989-05-21

2. Race

Pieve S. StefanoPieve S. Stefano2Giulio Regosa/IOsella PA9
1989-05-28

3. Race

Levico Vetriolo PanarottaLevico3Giulio Regosa/IOsella PA9
1989-06-04

4. Race

Caprino-SpiazziCaprino-Spiazzi4Giuseppe Tambone/IOsella PA9
1989-06-11

5. Race

Trofeo VallecamonicaBorno4Mauro Nesti/IOsella PA9
1989-06-25

6. Race

S. Giustino Bocca TrabariaSan Giustino2Mauro Nesti/IOsella PA9
1989-07-09

7. Race

Coppa Citta di PotenzaPotenza2Mauro Nesti/IOsella PA9
1989-07-16

8. Race

22. Cesana SestriereCesana-Sestriere148Mauro Nesti/IOsella PA9
1989-07-23

9. Race

XXVIII Coppa Teodori, Ascoli - Colle San GiacomoAscoliGalleries122Giulio Regosa/IOsella PA9
1990-05-20

2. Race

13. Caprino-SpiazziCaprino-Spiazzi35Mauro Nesti/IOsella PA9
1990-05-27

3. Race

8. Levico-VetrioloLevico24Mauro Nesti/IOsella PA9
1990-06-10

255. Race

22. Malegno-Ossimo-Borno, Valle Camonica?Borno10Mauro Nesti/IOsella PA9
1990-06-24

255. Race

21. San Giustino-Bocca TrabariaSan Giustino17Mauro Nesti/IOsella PA9
1990-07-01

255. Race

25. Coppa Bruno CarottiRieti96Mauro Nesti/IOsella PA9
1990-07-08

255. Race

XIX. Trofeo Citta di PotenzaPotenza95Pasquale Irlando/IOlmas Sport Junior
1990-07-22

255. Race

Cesana SestrieresCesana-Sestriere149Andres Vilariòo/ELola T298
1990-08-15

255. Race

28. Cronoscalata Svolte di PopoliPopoli14Mauro Nesti/IOsella PA9
1990-08-26

255. Race

6. Pian Camuno-MomtecampionePian Camuno5Mauro Nesti/IOsella PA9
1991

255. Race

Caprino SpiazziCaprino-SpiazziGalleries2
1991-05-19

255. Race

17. Biella-OropaBiela-Oropa13Mauro Nesti/IOsella PA9/90
1991-06-30

255. Race

26. Coppa Bruno CarottiRieti79Mauro Nesti/IOsella PA9/90
1991-07-07

255. Race

Coppa Citta di Potenza, CompamaggiorePotenza56Pasquale Irlando/IOsella PA9/90
1991-07-21

255. Race

Cesana SestrieresCesana-SestriereGalleries149Francisco Pancho Egozkue/EOsella PA12
1991-07-28

255. Race

30. Ascoli-Colle San GiacomoAscoli14Ezio Baribbi/IOsella PA9
1991-09-15

255. Race

37. Coppa NissenaCoppa Nissena15Mauro Nesti/IOsella Cebora
1992

1. Race

Biela-OropaBiela-Oropa5Mauro Nesti/IOsella PA9/90
1992

3. Race

15. Caprino-SpiazziCaprino-SpiazziGalleries32
1992

4. Race

Valle CamonicaBornoGalleries3Ezio Baribbi/IOsella PA9
1992

9. Race

MontepellegrinoPalermo1Enrico Grimaldi/IOsella PA9
1992-05-10

2. Race

32. Alghero-Scala PiccadaAlghero12Ezio Baribbi/IOsella PA9
1992-06-28

5. Race

27. Coppa Bruno CarottiRieti95Pasquale Irlando/IOsella PA9/90
1992-07-05

6. Race

Coppa Citta di PotenzaPotenza26Pasquale Irlando/IOsella PA9
1992-07-19

7. Race

27. Pieve S. Stefano-Passo dello SpinoPieve S. Stefano12Pasquale Irlando/IOsella PA9/90
1992-07-26

8. Race

25. Cesana SestrieresCesana-SestriereGalleries114Andres Vilariòo/ELola T298
1992-08-15

10. Race

Svolte di PopoliPopoli15Stanislao Bielanski/IOsella PA9/90
1992-08-30

11. Race

8. Piancamuno-Monte CampionePian Camuno8Pasquale Irlando/IOsella PA9/90
1992-09-13

12. Race

38. Coppa NissenaCoppa Nissena5Giulio Regosa/IOsella PA9/90
1992-09-20

13. Race

35. Monte EriceMonte Erice5Enrico Grimaldi/IOsella PA9
1992-09-27

14. Race

35. Coppa Selva di FasanoFasano4Pasquale Irlando/IOsella PA9/90
1992-10-04

15. Race

5 edizione Lima-AbetoneLima Abetone6Giulio Regosa/IOsella PA9/90
1993-05-09

1. Race

AlgheroAlghero5Pasquale Irlando/IAlfa Romeo 155 GTA
1993-05-16

2. Race

Biela-OropaBiela-Oropa8Mauro Nesti/ILucchini P3-93
1993-06-05

3. Race

Caprino-SpiazziCaprino-SpiazziGalleries6Mauro Nesti/ILucchini P3-93
1993-06-20

4. Race

Valle CamonicaBornoGalleries16Mauro Nesti/ILucchini P3-93
1993-06-20

5. Race

28. Coppa Bruno CarottiRieti101Francisco Pancho Egozkue/EOsella PA9/90
1993-08-01

6. Race

28. Pieve S. Stefano-Passo dello SpinoPieve S. Stefano3Mauro Nesti/ILucchini P3-93
1993-08-22

7. Race

Pian CamunoPian Camuno10Mauro Nesti/ILucchini P3-93
1993-09-08

8. Race

6 edizione Lima-AbetoneLima Abetone5Mauro Nesti/ILucchini P3-93
1993-09-12

9. Race

Pedavena-Cr. DŽAunePedavena4Mauro Nesti/ILucchini P3-93
1993-09-19

10. Race

Coppa NissenaCoppa Nissena7Mauro Nesti/ILucchini P3-93
1993-09-26

11. Race

Monte EriceMonte Erice6Mauro Nesti/ILucchini P3-93
1993-10-03

12. Race

Selva di FasanoFasano0
1994-05-07

1. Race

39. Alghero-Scala PiccadaAlghero13Mauro Nesti/ILucchini P3-93
1994-06-04

2. Race

17.Caprino-Spiazzi18Mauro Nesti/ILucchini P3-93
1994-06-18

3. Race

Trofeo Valle CamonicaBorno11Mauro Nesti/ILucchini P3-93
1994-07-10

4. Race

29. Coppa Bruno CarottiRietiGalleries39Francisco Pancho Egozkue/EOsella PA9/90
1994-07-17

5. Race

10° Cronoscalata Pian Camuno - Monte CampioneMonte CampioneGalleries130Francisco Pancho Egozkue/EOsella PA9/90
1994-07-23

6. Race

Verzegnis-Sella ChianzutanVerzegnis10Pasquale Irlando/IOsella PA20S
1994-08-06

7. Race

Selva di FasanoFasano6Pasquale Irlando/IOsella PA20S
1994-08-27

8. Race

7 edizione Lima-AbetoneLima Abetone7Fabio Danti/ILucchini P3-94M
1994-09-10

9. Race

Trento BondoneTrento Bondone9Pasquale Irlando/IOsella PA20S
1994-09-24

10. Race

Monte EriceMonte Erice0
1995-05-14

1. Race

Alghero - Scala PiccadaAlghero1Pasquale Irlando/IOsella PA20S
1995-06-04

2. Race

Caprino-SpiazziCaprino-Spiazzi1Pasquale Irlando/IOsella PA20S
1995-07-09

3. Race

30. Coppa Bruno CarottiRietiGalleries172Pasquale Irlando/IOsella PA20S
1995-07-16

4. Race

Pian CamunoPian Camuno0
1995-07-16

5. Race

27. Trofeo Valle Camonica, Malegno-Ossimo-BornoVallecamonica137Pasquale Irlando/IOsella PA20S
1995-07-23

6. Race

Verzegnis-Sella ChianzutanVerzegnisGalleries16Pasquale Irlando/IOsella PA20S
1995-08-06

7. Race

Selva di FasanoFasano1Pasquale Irlando/IOsella PA20S
1995-08-27

8. Race

8 edizione Lima-AbetoneLima Abetone2Mauro Nesti/ILucchini P3-95M
1995-09-10

9. Race

Trento BondoneTrento BondoneGalleries24Pasquale Irlando/IOsella PA20S
1995-09-24

10. Race

Monte EriceMonte Erice0
1996-05-05

1. Race

41. Alghero-Scala PiccadaAlghero10Mauro Nesti/ILucchini P3-95M
1996-05-19

2. Race

45. Biela-OropaBiela-Oropa10Mauro Nesti/ILucchini P3-95M
1996-06-02

3. Race

19. Caprino-SpiazziCaprino-Spiazzi11Pasquale Irlando/IOsella PA20S
1996-06-16

4. Race

27. Verzegnis-Sella ChianzutanVerzegnisGalleries23Pasquale Irlando/IOsella PA20S
1996-07-07

5. Race

31. Coppa Bruno Carotti, Rieti - TerminilloRieti83Pasquale Irlando/IOsella PA20S
1996-07-14

6. Race

28. Tropheo Valle Camonica, Malegno-Ossimo-BornoVallecamonicaGalleries127Fabio Danti/IOsella PA20S
1996-07-28

7. Race

39. Coppa Selva Di FasanoFasano10Pasquale Irlando/IOsella PA20S
1996-08-15

9. Race

Trento BondoneTrento Bondone10Pasquale Irlando/IOsella PA20S
1996-08-31

8. Race

9 edizione Lima-AbetoneLima Abetone12Luca Pacini/IOsella PA12
1996-09-29

10. Race

39. Monte EriceMonte Erice10Pasquale Irlando/IOsella PA20S
1997-05-04

1. Race

43. Coppa NissenaCoppa Nissena17Mirco Savoldi/ILucchini P1-97M
1997-05-18

2. Race

46. Biella-OropaBiela-Oropa13Mirco Savoldi/ILucchini P1-97M
1997-06-01

3. Race

20. Caprino-SpiazziCaprino-Spiazzi38Pasquale Irlando/IOsella PA20S
1997-06-15

4. Race

28. Verzegnis-Sella Chiazuntan (Chianzutan)Verzegnis19Franz Tschager/ILucchini P1-97
1997-06-29

5. Race

29. Trofeo Valle Camonica CronoscalataVallecamonica195Antonio La Vecchia/IAlfa Romeo 155 GTA
1997-07-06

6. Race

32. Coppa Bruno CarottiRieti99Mirco Savoldi/ILucchini P1-97M
1997-07-13

7. Race

20. Cividale-CastelmonteCividale19Pasquale Irlando/IOsella PA20S
1997-07-27

8. Race

40. Coppa Selva di FasanoFasano15Oronzo Pezzolla/IOsella PA20S
1997-08-10

9. Race

32. Trofeo Luigi FagiolliGubbio31 "Ricky"/IOsella PA20S
1997-08-31

10. Race

10 edizione Lima-AbetoneLima AbetoneGalleries37Franz Tschager/ILucchini P1-97
1997-09-07

11. Race

47. Trento BondoneTrento Bondone22Franz Tschager/ILucchini P1-97
1997-09-14

12. Race

15. Pedavena-Croce DŽAunePedavena26Pasquale Irlando/IOsella PA20S
1998-05-10

1. Race

Monte EriceMonte Erice1
1998-05-24

2. Race

Coppa Selva di FasanoFasano1
1998-06-07

3. Race

Caprino SpiazziCaprino-Spiazzi12Franz Tschager/ILucchini P1-98
1998-06-21

4. Race

Verzegniz - Sella ChiunzutanVerzegnis11Pasquale Irlando/IOsella PA20S
1998-06-28

5. Race

30° Trofeo Vallecamonica, Malegno-Ossimo-BornoVallecamonicaGalleries157Pasquale Irlando/IOsella PA20S
1998-07-05

6. Race

33. Coppa Bruno CarottiRietiGalleries124Pasquale Irlando/IOsella PA20S
1998-07-12

7. Race

Cividale CastelmonteCividale9Pasquale Irlando/IOsella PA20S
1998-07-26

8. Race

Trento BondoneTrento Bondone1Franz Tschager/ILucchini P1-98
1998-08-09

9. Race

33. Trofeo Fagioli GubioGubbioGalleries2Franz Tschager/ILucchini P1-98
1998-08-30

10. Race

Lima AbetoneLima Abetone194Franz Tschager/ILucchini P1-98
1998-09-13

11. Race

Pedavena-Croce DŽAunePedavena0
1998-09-27

12. Race

Coppa NissenaCoppa Nissena0
1999-05-16

1. Race

45. Coppa NissenaCoppa NissenaGalleries42Mirco Savoldi/ILucchini P1-98
1999-05-23

2. Race

42. Monte EriceMonte EriceGalleries39Mirco Savoldi/ILucchini P1-98
1999-06-06

3. Race

22. Caprino-SpiazziCaprino-SpiazziGalleries56Mirco Savoldi/ILucchini P1-98
1999-06-20

4. Race

30. Verzegnis Sella ChianzutanVerzegnisGalleries42Franz Tschager/ILucchini P1-98
1999-07-04

5. Race

31. Valle CamonicaVallecamonicaGalleries175Pasquale Irlando/IOsella PA20S
1999-07-11

6. Race

34. Coppa Bruno CarottiRietiGalleries79Pasquale Irlando/IOsella PA20S
1999-07-18

7. Race

49. Trento - BondoneTrento BondoneGalleries34Pasquale Irlando/IOsella PA20S
1999-08-01

8. Race

42. Coppa Selva di FasanoSelva di FasanoGalleries12Pasquale Irlando/IOsella PA20S
1999-08-15

9. Race

37. Svolte di PopoliPopoliGalleries14Pasquale Irlando/IOsella PA20S
1999-08-22

10. Race

34. Trofeo Fagioli, Gubbio / Madonna della CimaTrofeo FagioliGalleries16Pasquale Irlando/IOsella PA20S
1999-09-05

11. Race

12. Lima-AbetoneLima AbetoneGalleries21Franco Cinelli/IOsella PA20S
1999-09-19

12. Race

17. Pedavena-Croce dŽAunePedavenaGalleries20Pasquale Irlando/IOsella PA20S
2000-05-14

1. Race

43. Monte Erice (Trapani)Monte Erice27Pasquale Irlando/IOsella PA20S
2000-06-04

2. Race

23. Caprino Spiazzi (Verona)Caprino-SpiazziGalleries60Rosario Iaquinta/ISighinolfi
2000-06-19

3. Race

31. Verzegnis Sella Chianzutan (Udine)VerzegnisGalleries31Rosario Iaquinta/ISighinolfi SP2000
2000-06-25

4. Race

32. Trofeo Vallecamonica (Brescia)Vallecamonica151Franz Tschager/IOsella PA20S
2000-07-02

5. Race

35. Coppa Carotti, Rieti-TerminilloRietiGalleries82Pasquale Irlando/IOsella PA20S
2000-07-16

6. Race

50. Trento BondoneTrento Bondone17Pasquale Irlando/IOsella PA20S
2000-07-30

7. Race

43. Coppa Selva di Fasano (Brindisi)Fasano12 - Osella PA20S
2000-08-15

8. Race

38. Svolte di Popoli (Pescara)Popoli0
2000-08-27

9. Race

13. Lima Abetone (Pistoia)Lima Abetone0
2000-09-10

10. Race

18. Pedavena-Croce dŽAune (Belluno)Pedavena0
2000-09-24

11. Race

17. Iglesias-S. Angelo (Cagliari)Iglesias0
2001-05-06

1. Race

Monte EriceMonte Erice22Enrico Grimaldi/IOsella PA20S
2001-05-13

2. Race

Coppa NissenaCoppa Nissena0
2001-05-20

3. Race

Selva di FasanoFasano11Giovanni Cassibba/IOsella PA20S
2001-06-03

4. Race

Caprino SpiazziCaprino-Spiazzi21Simone Faggioli/IOsella PA20S
2001-06-17

5. Race

Verzegnis Sella ChanzutanVerzegnis23
2001-07-01

6. Race

Trento BondoneTrento Bondone1
2001-07-01

7. Race

Trofeo ValcamonicaVallecamonica176Franz Tschager/IOsella PA20S
2001-07-08

8. Race

36. Coppa Carotti, Rieti-TerminilloRieti116Domenico Scola/IOsella PA20S
2001-08-15

9. Race

Svolte di PopoliPopoli12Franco Cinelli/IOsella PA20S
2001-09-02

10. Race

Lima AbetoneLima Abetone0
2001-09-16

11. Race

PedavenaPedavena0
2001-09-30

12. Race

Salita della SilaSila0
2002-04-21

1. Race

16. Salita della SilaCoppa Sila37Fulvio Giuliani/ILancia Delta HF Integrale Evo
2002-05-05

2. Race

45. Monte EriceMonte Erice28Franco Cinelli/IOsella PA20S
2002-05-19

3. Race

45. Coppa Selva di FasanoFasano26Simone Faggioli/IOsella PA20S
2002-06-16

4. Race

33. Verzegnis - Sella ChianzutanVerzegnis31Rosario Iaquinta/IOsella PA20S
2002-06-30

5. Race

VallecamonicaVallecamonicaGalleries203Franz Tschager/IOsella PA20S
2002-07-06

6. Race

37. Coppa Carotti, Rieti-TerminilloRieti144Franz Tschager/IOsella PA20S
2002-07-14

7. Race

51. Trento BondoneTrento BondoneGalleries22Andrea De Biasi/IOsella PA20S
2002-07-28

8. Race

41. Coppa Paolino TeodoriAscoli25Simone Faggioli/IOsella PA20S
2002-08-15

9. Race

40. Svolte di PopoliPopoli23Simone Faggioli/IOsella PA20S
2002-09-01

10. Race

14. Lima-AbetoneLima Abetone31Simone Faggioli/IOsella PA20S
2002-09-08

11. Race

20. Pedavena-Croce DŽAunePedavena24Simone Faggioli/IOsella PA20S
2002-09-22

12. Race

48. Coppa NissenaCoppa Nissena59Simone Faggioli/IOsella PA20S
2003-05-11

1. Race

46° Monte EriceMonte Erice59Simone Faggioli/IOsella PA20S
2003-05-18

2. Race

46° Coppa Selva di FasanoFasano50Simone Faggioli/IOsella PA20S
2003-06-01

3. Race

17° Salita della Sila - Cosenza CorseCosenza57Rosario Iaquinta/IOsella PA20S
2003-06-09

4. Race

Verzegnis / Sella ChianzutanVerzegnis35Simone Faggioli/IOsella PA20S
2003-06-29

5. Race

35° Trofeo VallecamonicaVallecamonica238Denny Zardo/IOsella PA20S
2003-07-06

6. Race

38° Coppa Bruno CarottiRieti168Simone Faggioli/IOsella PA20S
2003-07-13

7. Race

53. Trento - BondoneTrento Bondone23Simone Faggioli/IOsella PA20S
2003-07-27

8. Race

42° Coppa Paolino TeodoriAscoli38Simone Faggioli/IOsella PA20S
2003-08-10

9. Race

41° Cronoscalata Svolte di PopoliPopoli33Rosario Iaquinta/IOsella PA20S
2003-08-31

10. Race

16° Limabetone – Trofeo Fabio DantiLima Abetone29Simone Faggioli/IOsella PA20S
2003-09-07

11. Race

21° Pedavena/Croce d’AunePedavena40Simone Faggioli/IOsella PA20S
2003-09-22

12. Race

49° Coppa NissenaCoppa Nissena35Giovanni Cassibba/IOsella PA20S
2004-05-09

1. Race

Cronoscalata Monte EriceMonte Erice0
2004-05-23

2. Race

Coppa Selva di FasanoFasano0
2004-07-04

3. Race

39. Coppa Bruno CarottiRieti165Simone Faggioli/IOsella PA21S
2004-07-11

4. Race

36° Trofeo Valle CamonicaVallecamonica237Andrea De Biasi/IOsella PA20S
2004-07-18

5. Race

54° Trento Bondone (Candidate EHC)Trento Bondone0
2004-08-01

6. Race

Salita della SilaSila0
2004-08-29

7. Race

Limabetone Trofeo Fabio DantiLimabetone0
2004-09-12

8. Race

Pedavena-Croce dŽAunePedavena0
2004-09-26

9. Race

Coppa NissenaCoppa Nissena0
2004-10-24

10. Race

Verzegnis - Sella ChianzutanVerzegnis0
2005-05-08

1. Race

Cronoscalata Monte EriceMonte Erice0
2005-05-22

2. Race

Coppa Selva di FasanoFasano0
2005-06-05

3. Race

Verzegnis - Sella ChianzutanVerzegnis0
2005-06-26

4. Race

Trofeo Valle CamonicaVallecamonica1
2005-07-03

5. Race

Coppa Bruno CarottiRieti1Denny Zardo/IOsella PA20S
2005-07-17

9. Race

Trento BondoneTrento Bondone0
2005-07-31

7. Race

Coppa Paolino TeodoriAscoliGalleries3
2005-08-07

8. Race

Cronoscalata del ReventinoReventino0
2005-08-28

9. Race

Limabetone Trofeo Fabio DantiLimabetone0
2005-09-11

10. Race

Pedavena-Croce dŽAunePedavena0
2005-09-23

11. Race

Coppa NissenaCoppa Nissena0
2006-04-30

1. Race

Cronoscalata Monte EriceMonte Erice0
2006-05-21

2. Race

Coppa Selva di FasanoFasano0
2006-06-04

3. Race

Verzegnis - Sella ChianzutanVerzegnis0
2006-06-18

4. Race

Trofeo Valle CamonicaVallecamonica0
2006-07-02

5. Race

Trento BondoneTrento Bondone160Simone Faggioli/IOsella PA21S
2006-07-09

6. Race

41° Coppa Bruno CarottiRietiGalleries170Pasquale Irlando/IOsella PA21
2006-07-23

7. Race

Cronoscalata del ReventinoReventino0
2006-07-30

8. Race

Coppa Paolino TeodoriAscoli0
2006-08-20

9. Race

Trofeo Luigi FagioliGubbio0
2006-09-03

10. Race

Cronoscalata Svolte di PopoliPopoli0
2006-09-10

11. Race

Pedavena-Croce dŽAunePedavena0
2006-09-24

12. Race

Coppa NissenaCoppa Nissena0
2007-04-15

1. Race

Monte EriceMonte Erice182Fulvio Giuliani/ILancia Delta
2007-05-13

2. Race

Pieve Santo Stefano - Passo dello SpinoSpino0
2007-05-20

3. Race

Coppa Selva di FasanoFasano0
2007-06-10

4. Race

Verzegnis - Sella ChianzutanVerzegnis0
2007-07-01

5. Race

Trento BondoneTrento BondoneGalleries250Lionel Regal/FReynard 01L
2007-07-08

6. Race

Coppa Bruno CarottiRietiGalleries230Ander Vilariòo/EReynard 01L
2007-07-22

7. Race

Cronoscalata del ReventinoReventino0
2007-07-29

8. Race

Coppa Paolino TeodoriAscoli0
2007-08-12

9. Race

Cronoscalata Svolte di PopoliPopoli0
2007-08-19

10. Race

Trofeo Luigi FagioliGubbio0
2007-09-09

11. Race

Pedavena-Croce dŽAunePedavena0
2007-09-23

12. Race

Coppa NissenaCoppa Nissena0
2008-04-27

1. Race

Cronoscalata Monte EriceMonte Erice0
2008-05-04

2. Race

Coppa NissenaCoppa Nissena0
2008-05-17

3. Race

Pieve Santo Stefano - Passo dello SpinoSpino0
2008-06-01

4. Race

Verzegnis - Sella ChianzutanVerzegnis0
2008-06-15

5. Race

Coppa Paolino TeodoriAscoli0
2008-06-29

6. Race

58. Trento BondoneTrento Bondone1Lionel Regal/FReynard 01L
2008-07-06

7. Race

Coppa Bruno CarottiRieti1Denny Zardo/IReynard 01L
2008-07-20

8. Race

Cronoscalata del ReventinoReventino0
2008-08-03

9. Race

Coppa Selva di FasanoFasano0
2008-08-24

10. Race

Trofeo Luigi FagioliGubbio0
2008-09-07

11. Race

Pedavena-Croce dŽAunePedavena0
2008-09-21

12. Race

LimabetoneLimabetone0
2009-04-19

1. Race

Cronoscalata Monte EriceMonte Erice0
2009-04-26

2. Race

Coppa NissenaCoppa Nissena0
2009-05-10

3. Race

Coppa Selva di FasanoFasano0
2009-05-24

4. Race

Verzegnis - Sella ChianzutanVerzegnis0
2009-06-14

5. Race

Coppa Paolino TeodoriAscoli0
2009-06-28

6. Race

46° Coppa CarottiRieti117Simone Faggioli/IOsella FA30
2009-07-05

7. Race

59° Trento-BondoneTrento Bondone1David Baldi/IOsella FA30
2009-07-19

8. Race

Limabetone Trofeo Fabio DantiLimabetone0
2009-08-02

9. Race

Cronoscalata del ReventinoReventino0
2009-09-06

10. Race

Pedavena-Croce dŽAunePedavena0
2009-10-04

11. Race

Iglesias - Sant. AngeloIglesias0
2010-05-02

1. Race

Pieve Santo Stefano - Passo dello SpinoSpino0
2010-05-16

2. Race

Cronoscalata Monte EriceMonte Erice0
2010-05-23

3. Race

Coppa NissenaCoppa Nissena0
2010-06-06

4. Race

Coppa Selva di FasanoFasano0
2010-06-20

5. Race

Coppa Paolino TeodoriAscoli0
2010-07-04

6. Race

60. Trento BondoneTrento Bondone256Simone Faggioli/IOsella FA30
2010-07-11

7. Race

RietiRieti1Simone Faggioli/IOsella FA30
2010-07-25

8. Race

Cronoscalata del ReventinoReventino0
2010-08-21

9. Race

Trofeo Luigi FagioliGubbio0
2010-08-29

10. Race

Limabetone Trofeo Fabio DantiLimabetone0
2010-09-12

11. Race

Pedavena-Croce dŽAunePedavena0
2010-10-03

12. Race

Alghero - Scala PiccadaAlghero0
2011-05-01

1. Race

39^ Pieve Santo Stefano Passo dello SpinoS. StefanoGalleries55Christian Merli/IPicchio P4
2011-05-15

2. Race

Cronoscalata Monte EriceMonte EriceGalleries20Simone Faggioli/IOsella FA30
2011-05-22

3. Race

Coppa NissenaCoppa Nissena0
2011-06-05

4. Race

Verzegnis - Sella ChianzutanVerzegnis0
2011-06-19

5. Race

Coppa Paolino TeodoriAscoli0
2011-07-03

6. Race

61° Trento BondoneTrento BondoneGalleries244Simone Faggioli/IOsella FA30
2011-07-10

7. Race

48° Coppa Bruno CarottiRieti1Leonardo Isolani/IFerrari F575 GTC
2011-07-24

8. Race

Coppa Selva di FasanoFasano0
2011-08-07

9. Race

Salita della SilaSila0
2011-08-21

10. Race

Gubbio - Madonna Della CimaGubbio0
2011-09-04

11. Race

Caprino - SpiazziCaprino-Spiazzi0
2011-09-18

12. Race

Pedavena-Croce dŽAunePedavena0
2012-04-15

1. Race

Vittorio Veneto - CansiglioVeneto0
2012-04-29

2. Race

Cronoscalata Monte EriceMonte Erice0
2012-05-06

3. Race

Coppa NissenaCoppa Nissena0
2012-05-27

4. Race

Verzegnis - Sella ChianzutanVerzegnis0
2012-06-10

5. Race

Coppa Selva di FasanoFasano0
2012-06-17

6. Race

Passo dello SpinoSpino0
2012-07-01

7. Race

62° Trento BondoneTrento Bondone1Simone Faggioli/IOsella FA30
2012-07-22

8. Race

Coppa Paolino TeodoriAscoli0
2012-08-26

9. Race

Trofeo Luigi FagioliGubbio0
2012-09-09

10. Race

Cronoscalata del ReventinoReventino0
2012-10-07

11. Race

Iglesias - Sant. AngeloIglesias0
2012-10-21

12. Race

Trofeo VallecamonicaVallecamonica0
2013-05-05

1. Race

Iglesias - Sant. AngeloIglesias0
2013-05-12

2. Race

Luzzi - SambucinaLuzzi0
2013-05-26

3. Race

Verzegnis - Sella ChianzutanVerzegnis0
2013-06-09

4. Race

Coppa Selva di FasanoFasano0
2013-06-16

5. Race

Passo dello SpinoSpino0
2013-06-30

6. Race

Ascoli – Coppa Paolino TeodoriAscoliGalleries5Simone Faggioli/IOsella FA30
2013-07-07

7. Race

Trento BondoneTrento Bondone1Simone Faggioli/IOsella FA30
2013-07-14

8. Race

Trofeo Scarfiotti - SarnanoMacerata0
2013-08-04

9. Race

Cronoscalata del ReventinoReventino0
2013-08-25

10. Race

Trofeo Luigi FagioliGubbio0
2013-09-01

11. Race

Rieti - TerminilloRieti0
2013-09-15

12. Race

Coppa NissenaCoppa Nissena0
2013-09-29

13. Race

Pedavena-Croce dŽAunePedavena0
2014-04-27

1. Race

Cronoscalata Monte EriceMonte Erice0
2014-05-04

2. Race

Coppa NissenaCoppa Nissena0
2014-05-18

3. Race

Verzegnis - Sella ChianzutanVerzegnis0
2014-06-01

4. Race

Trofeo Scarfiotti - SarnanoMacerata0
2014-06-15

5. Race

Passo dello SpinoSpino0
2014-06-27

6. Race

53° Coppa Paolino TeodoriAscoliGalleries150Simone Faggioli/INorma M20FC
2014-07-06

7. Race

Trento - BondoneTrento Bondone0
2014-07-20

8. Race

Coppa Selva di FasanoFasano0
2014-08-03

9. Race

Cronoscalata del ReventinoReventino0
2014-08-24

10. Race

Trofeo Luigi FagioliGubbio0
2014-09-14

11. Race

Rieti - TerminilloRieti0
2014-09-21

12. Race

Pedavena-Croce dŽAunePedavena0
2015-04-19

1. Race

Monte EriceMonte Erice12Domenico jr. Scola/IOsella PA2000
2015-04-26

2. Race

Coppa NissenaCoppa Nissena12Christian Merli/IOsella FA30
2015-05-17

3. Race

VerzegnisVerzegnis0
2015-05-31

4. Race

Sarnano Trofeo ScarfiottiMacerata0
2015-06-14

5. Race

Coppa Selva di FasanoFasano0
2015-06-28

6. Race

Coppa Paolino TeodoriAscoli0
2015-07-05

7. Race

65 Trento BondoneTrento Bondone1Simone Faggioli/INorma M20FC
2015-07-19

8. Race

Rieti - TerminilloRieti0
2015-07-26

9. Race

Pieve Santo Stefano - Passo dello SpinoSanto Stefano0
2015-08-23

10. Race

Trofeo Luigi FagioliTrofeo Luigi Fagioli0
2015-09-06

11. Race

Cronoscalate del ReventinoReventino0
2015-09-20

12. Race

Pedavena-Croce dŽAunePedavena0
2016-05-01

1. Race

Sarnano Trofeo Scarfiotti MacerataMacerata17Simone Faggioli/INorma M20FC
2016-05-15

2. Race

Coppa Selva di FasanoFasano13Omar Magliona/INORMA M20FC
2016-05-29

3. Race

Verzegnis - Sella ChainzutanVerzegnis11Ronnie Bratschi/CHMitsubishi Evo VIII Egmo
2016-06-12

4. Race

Salita Morano CampoteneseMorano0
2016-06-26

5. Race

Ascoli Coppa Paolino TeodoriAscoliGalleries225Simone Faggioli/INorma M20FC
2016-07-03

6. Race

Trento BondoneTrento Bondone0
2016-07-24

7. Race

Svolte di PopoliPopoli0
2016-08-07

8. Race

Cronoscalata del ReventinoReventino0
2016-08-21

9. Race

Trofeo Luigi FagioliLuigi Fagioli0
2016-09-18

10. Race

Cronoscalata Monte EriceMonte Erice0
2016-09-25

11. Race

Coppa NissenaCoppa Nissena0
2016-10-08

12. Race

Pedavena-Croce dŽAunePedavena0
2017-04-30

1. Race

19a Cronoscalata del ReventinoReventino0
2017-05-21

2. Race

27° Trofeo Lodovico ScarfiottiMacerata0
2017-05-28

3. Race

48a Verzegnis - Sella ChianzutanVerzegnis0
2017-06-11

4. Race

7a Salita Morano - CampoteneseMorano0
2017-06-25

5. Race

56a Coppa Paolino TeodoriAscoli0
2017-07-02

6. Race

Trento BondoneTrento Bondone1Simone Faggioli/INorma M20FC
2017-07-16

7. Race

60a Coppa Selva di FasanoFasano0
2017-07-30

8. Race

47° Trofeo VallecamonicaVallecamonica0
2017-08-20

9. Race

52° Trofeo Luigi FagioliGubbio0
2017-09-17

10. Race

59a Monte EriceMonte Erice0
2017-09-24

11. Race

63a Coppa NissenaCoppa Nissena0
2017-10-08

12. Race

35a Pedavena - Croce dŽAunePedavena0


COUNTER

Do you like our website? If you wish to improve it, please feel free to donate us by any amount.
It will help to increase our racing database


Euromontagna.com is based on database provided by Roman Krejci. Copyright © since 1993
All data, texts and other information is protected by copyright law and cannot be used in any form without permission. All pictures on this page are in property of their original authors, photographers or owners and have been kindly provided to EUROMONTAGNA just for use on this website and it is expressely forbidden to use them elsewhere without prior written permission of Euromontagna and the copyright owner.

TOPlist

WWW
www.vrchy.com  www.racingsportscars.com  www.dovrchu.cz  www.cronoscalate.it  www.lemans-series.com  www.fia.com  www.autoklub.cz  www.aaavyfuky.cz